wp theme DS - en to de translation catalogue (85 entries)

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
de: Dieser Eintrag ist durch ein Passwort geschützt. Bitte Passwort eingeben, um Kommentare zu lesen.

en: Response
de: Antwort

en: Responses
de: Antworten

en: One
de: Eine

en: No
de: Keine

en: to
de: für

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind nicht möglich.

en: Leave a Reply
de: Kommentar schreiben

en: Leave a Reply to %s
de: Kommentar schreiben zu %s

en: You must be
de: Sie müssen

en: logged in
de: angemeldet sein,

en: to post a comment
de: um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Logged in as
de: Angemeldet als

en: Log out of this account
de: Abmelden

en: Log out
de: Abmelden

en: (required)
de: (Pflichtfeld)

en: Your Name
de: Ihr Name

en: Email
de: E-Mail

en: Your Email
de: Ihre E-Mail

en: will not be published
de: wird nicht angezeigt

en: Your Website
de: Ihre Website

en: Your Comment Here...
de: Ihr Kommentar ...

en: Submit Comment
de: Kommentar absenden

en: You can use these tags
de: Sie können diese Auszeichnungen nutzen

en: Page %s
de: Seite %s

en: Posts Categorized:
de: Zugeordnete Einträge:

en: Posted
de: Eingetragen

en: by
de: von

en: filed under
de: abgelegt unter

en: Read more
de: Lesen Sie weiter

en: (Edit)
de: (Bearbeiten)

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Ihr Kommentar wird noch moderiert.

en: Search for:
de: Suche nach:

en: Search the Site...
de: durchsuchen ...

en: Epic 404 - Article Not Found
de: 404 - Artikel wurde nicht gefunden

en: The article you were looking for was not found, but maybe try looking again!
de: Der gesuchte Artikel wurde nicht gefunden. Versuchen Sie es mit einem ähnlichen Suchbegriff.

en: Read more on
de: Lesen Sie mehr über

en: Posts Tagged:
de: Einträge mit dem Schlagwort:

en: Posts By:
de: Einträge von:

en: Daily Archives:
de: Tages-Archiv:

en: Monthly Archives:
de: Monats-Archiv:

en: Yearly Archives:
de: Jahres-Archiv:

en: Custom Tags
de: Eigene Schlagworte

en: Tag
de: Schlagwort

en: Tags
de: Schlagworte

en: Read the rest of this entry
de: Lesen Sie den Rest dieses Eintrags

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
de: Kein Anhang entspricht Ihren Kriterien.

en: &laquo; Older Entries
de: &laquo; Ältere Einträge

en: Newer Entries &raquo;
de: Jüngere Einträge  &raquo;

en: is powered by
de: wird betrieben mit

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Sorry, but the requested resource was not found on this site.
de: Die angefragte Quelle konnte nicht gefunden werden.

en: Please activate some Widgets.
de: Bitte nutzen Sie doch ein paar Widgets.

en: Read more &raquo;
de: Weiter &raquo;

en: Custom Types
de: Eigene Arten

en: Custom Post
de: Eigener Eintrag

en: Add New
de: Hinzufügen

en: Add New Custom Type
de: Eigene Art hinzufügen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Post Types
de: Eintrags-Arten bearbeiten

en: New Post Type
de: Neue Eintrags-Art

en: View Post Type
de: Zeige Eintrags-Art

en: Search Post Type
de: Suche Eintrags-Art

en: Nothing found in the Database.
de: In der Datenbank wurde nichts gefunden.

en: Nothing found in Trash
de: Im Papierkorb wurde nichts gefunden

en: This is the example custom post type
de: Beispel für eine eigene Eintrags-Art

en: Custom Categories
de: Eigene Kategorien

en: Custom Category
de: Eigene Kategorie

en: Search Custom Categories
de: Suche eigene Kategorien

en: All Custom Categories
de: Alle eigenen Kategorien

en: Parent Custom Category
de: Übergeordnete eigene Kategorie

en: Parent Custom Category:
de: Übergeordnete eigene Kategorie:

en: Edit Custom Category
de: Bearbeite eigene Kategorie

en: Update Custom Category
de: Aktualisiere eigene Kategorie

en: Add New Custom Category
de: Eigene Kategorie hinzufügen

en: New Custom Category Name
de: Name für neue eigene Kategorie

en: Custom Tag
de: Eigenes Schlagwort

en: Search Custom Tags
de: Suche eigene Schlagworte

en: All Custom Tags
de: Alle eigenen Schlagworte

en: Parent Custom Tag
de: Übergeordnetes eigene Schlagwort

en: Parent Custom Tag:
de: Übergeordnetes eigene Schlagwort:

en: Edit Custom Tag
de: Bearbeite eigenes Schlagwort

en: Update Custom Tag
de: Aktualisiere eigene Schlagwort

en: Add New Custom Tag
de: Eigene Schlagwort hinzufügen

en: New Custom Tag Name
de: Name für eigene Schlagwort hinzufügen
