wp theme DS - en to es translation catalogue (87 entries)

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
es: Esta entrada está protegida. Para verla, escribe la contraseña:

en: Response
es: Respuesta

en: Responses
es: Respuestas

en: One
es: Uno

en: to
es: para

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Leave a Reply
es: Deja un comentario

en: Leave a Reply to %s
es: Responder a %s

en: You must be
es: Debes

en: logged in
es: iniciar sesión

en: to post a comment
es: para escribir un comentario.

en: Logged in as
es: Identificado como

en: Log out of this account
es: Salir de esta cuenta

en: Log out
es: Salir

en: Name
es: Nombre

en: (required)
es: (requerido)

en: Your Name
es: Tu nombre

en: Email
es: Correo electrónico

en: Your Email
es: Tu correo electrónico

en: will not be published
es: no será publicado

en: Website
es: Sitio web

en: Your Website
es: Tu sitio web

en: Your Comment Here...
es: Tu comentario aquí

en: Submit Comment
es: Enviar comentario

en: You can use these tags
es: Puedes usar estas etiquetas

en: Page %s
es: Página %s

en: Posts Categorized:
es: Archivos de categoría:

en: Posted
es: Publicado

en: by
es: por

en: filed under
es: archivadas en

en: Read more
es: Leer más

en: (Edit)
es: (Editar)

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de moderación

en: Search for:
es: Buscar por:

en: Search the Site...
es: Buscar en el sitio...

en: Epic 404 - Article Not Found
es: Épico 404 - Artículo no encontrado

en: The article you were looking for was not found, but maybe try looking again!
es: ¡El artículo que estás buscando no ha sido encontrado, pero puedes intentarlo más adelante!

en: Search Results for:
es: Resultados de búsqueda de:

en: Read more on
es: Leer más en

en: Posts Tagged:
es: Entradas etiquetadas:

en: Posts By:
es: Entradas de:

en: Daily Archives:
es: Archivo dirario:

en: Monthly Archives:
es: Archivo mensual:

en: Yearly Archives:
es: Archivo anual:

en: Custom Tags
es: Etiquetas personalizadas

en: Tag
es: Etiqueta

en: Tags
es: Etiquetas

en: Read the rest of this entry
es: Leer el resto de esta entrada

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
es: Lo sentimos, ningún anexo coincide con tu criterio.

en: &laquo; Older Entries
es: &laquo; Entradas más antiguas

en: Newer Entries &raquo;
es: Entradas más modernas &raquo;

en: is powered by
es: funciona gracias a

en: Not Found
es: No encontrado

en: Sorry, but the requested resource was not found on this site.
es: Lo sentimos pero el recurso solicitado no se encuentra disponible en este sitio.

en: Please activate some Widgets.
es: Por favor active algunos widgets.

en: Read more &raquo;
es: Leer más &raquo;

en: Custom Types
es: Tipos personalizados

en: Custom Post
es: Entrada personalizada

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add New Custom Type
es: Añadir nuevo tipo personalizado

en: Edit
es: Editar

en: Edit Post Types
es: Editar typo de entrada

en: New Post Type
es: Nuevo tipo de entrada

en: View Post Type
es: Ver tipo de entrada

en: Search Post Type
es: Buscar tipo de entrada

en: Nothing found in the Database.
es: Nada encontrado en la base de datos.

en: Nothing found in Trash
es: Nada encontrado en la papelera de reciclaje

en: This is the example custom post type
es: Este es un ejemplo de typo de entrada personalizada

en: Custom Categories
es: Catergorías personalizadas

en: Custom Category
es: Categoría personalizada

en: Search Custom Categories
es: Buscar en categorías personalizadas

en: All Custom Categories
es: Todas las categorias personalizadas

en: Parent Custom Category
es: Categoría personalizada padre

en: Parent Custom Category:
es: Categoría personalizada padre:

en: Edit Custom Category
es: Editar categoría personalizada

en: Update Custom Category
es: Actualizar categoría personalizada

en: Add New Custom Category
es: Añadir nueva categoría personalizada

en: New Custom Category Name
es: Nuevo nombre de categoría personalizada

en: Custom Tag
es: Etiqueta personalizada

en: Search Custom Tags
es: Buscar entiqueta personalizada

en: All Custom Tags
es: Todas las etiquetas personalizadas

en: Parent Custom Tag
es: Etiqueta personalizada padre

en: Parent Custom Tag:
es: Etiqueta personalizada padre

en: Edit Custom Tag
es: Editar etiqueta personalizada

en: Update Custom Tag
es: Actualizar etiqueta personalizada

en: Add New Custom Tag
es: Añadir nueva etiqueta personalizada

en: New Custom Tag Name
es: Nuevo nombre de etiqueta personalizada
