wp theme DS - en to fr translation catalogue (84 entries)

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
fr: Cet article est protégé par un mot de passe. Entrer le mot de passe pour voir les commentaires.

en: Response
fr: Réponse

en: Responses
fr: Réponses

en: One
fr: Un

en: No
fr: Aucun

en: to
fr: à

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont clos.

en: Leave a Reply
fr: Laisser une réponse

en: Leave a Reply to %s
fr: Laisser une réponse à %s

en: You must be
fr: Vous devez être

en: logged in
fr: identifié

en: to post a comment
fr: pour laisser un commentaire.

en: Logged in as
fr: Connecté comme

en: Log out of this account
fr: Se déconnecter de ce compte

en: Log out
fr: Se déconnecter

en: Name
fr: Nom

en: (required)
fr: (requis)

en: Your Name
fr: Votre nom

en: Your Email
fr: Votre Email

en: will not be published
fr: ne sera pas publié

en: Website
fr: Site internet

en: Your Website
fr: Votre site internet

en: Your Comment Here...
fr: Vote commentaire ici...

en: Submit Comment
fr: Soumettre un commentaire

en: You can use these tags
fr: Vous pouvez utiliser ces tags

en: Posts Categorized:
fr: Archive des articles sous la catégorie :

en: Posted
fr: Publié

en: by
fr: par

en: filed under
fr: dans la catégorie

en: Read more
fr: En lire plus

en: (Edit)
fr: (Editer)

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération

en: Search for:
fr: Recherche pour :

en: Search the Site...
fr: Chercher sur le site...

en: Epic 404 - Article Not Found
fr: 404 Epique - Article non trouvé

en: The article you were looking for was not found, but maybe try looking again!
fr: L'article que vous demandez est inexistant, effectuez plutôt une recherche

en: Search Results for:
fr: Résultats de recherche pour :

en: Read more on
fr: En lire plus sur

en: Posts Tagged:
fr: Articles taggés :

en: Posts By:
fr: Articles par :

en: Daily Archives:
fr: Archives quotidiennes :

en: Monthly Archives:
fr: Archives mensuelles :

en: Yearly Archives:
fr: Archives annuelles :

en: Custom Tags
fr: Tags personnalisés

en: Read the rest of this entry
fr: Lire la suite de cette article

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
fr: Désolé, aucun attachement ne correspond à vos critères.

en: &laquo; Older Entries
fr: &laquo; Anciens articles

en: Newer Entries &raquo;
fr: Nouveaux articles &raquo;

en: is powered by
fr: est propulsé par

en: Not Found
fr: Non trouvé

en: Sorry, but the requested resource was not found on this site.
fr: Désolé mais la ressource recherchée est introuvable sur ce site.

en: Please activate some Widgets.
fr: Veuillez activer quelques widgets.

en: Read more &raquo;
fr: En lire plus &raquo;

en: Custom Types
fr: Types personalisés

en: Custom Post
fr: Article personalisé

en: Add New
fr: Ajouter nouveau

en: Add New Custom Type
fr: Ajouter un nouveau type personalisé

en: Edit
fr: Editer

en: Edit Post Types
fr: Editer les types d'article

en: New Post Type
fr: Nouveau type d'article

en: View Post Type
fr: Voir le type d'article

en: Search Post Type
fr: Rechercher un type d'article

en: Nothing found in the Database.
fr: Rien trouvé dans la base de données

en: Nothing found in Trash
fr: Rien trouvé dans la corbeille

en: This is the example custom post type
fr: Ceci est un exemple de type d'article personalisé

en: Custom Categories
fr: Catégories personalisées

en: Custom Category
fr: Catégorie personalisée

en: Search Custom Categories
fr: Rechercher dans les catégories personalisées

en: All Custom Categories
fr: Toutes les catégories personalisées

en: Parent Custom Category
fr: Catégorie personalisée parente

en: Parent Custom Category:
fr: Catégorie personalisée parente :

en: Edit Custom Category
fr: Editer la catégorie personalisée

en: Update Custom Category
fr: Mettre à jour la catégorie personalisée

en: Add New Custom Category
fr: Ajouter une catégorie personalisée

en: New Custom Category Name
fr: Nouveau libellé de catégorie personalisée

en: Custom Tag
fr: Tag personnalisé

en: Search Custom Tags
fr: Rechercher un tag personalisé

en: All Custom Tags
fr: Tous les tags personalisés

en: Parent Custom Tag
fr: Tag personalisé parent

en: Parent Custom Tag:
fr: Tag personalisé parent :

en: Edit Custom Tag
fr: Editer le tag personalisé

en: Update Custom Tag
fr: Mettre à jour le tag personalisé

en: Add New Custom Tag
fr: Ajouter un nouveau tag personalisé

en: New Custom Tag Name
fr: Libellé du nouveau tag personalisé
