wp theme DS - en to pt translation catalogue (86 entries)

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
pt: Este artigo está protegido por uma password. Insira uma password para ver os comentários.

en: Response
pt: Resposta

en: Responses
pt: Respostas

en: One
pt: Um

en: No
pt: Não

en: to
pt: para

en: Comments are closed.
pt: Comentários estão fechados

en: Leave a Reply
pt: Deixar uma Resposta

en: Leave a Reply to %s
pt: Deixar uma Resposta a %s

en: You must be
pt: Tem de ser

en: logged in
pt: sessão iniciada

en: to post a comment
pt: para inserir um comentário

en: Logged in as
pt: Identificado como

en: Log out of this account
pt: Sair desta conta

en: Log out
pt: Sair

en: Name
pt: Nome

en: (required)
pt: (obrigatório)

en: Your Name
pt: O Seu Nome

en: Your Email
pt: O seu Email

en: will not be published
pt: não será publicado

en: Your Website
pt: o Seu Website

en: Your Comment Here...
pt: Os seus comentário Aqui…

en: Submit Comment
pt: Enviar Comentário

en: You can use these tags
pt: Pode usar estas marcas

en: Page %s
pt: Página %s

en: Posts Categorized:
pt: Artigos Categorizados:

en: Posted
pt: Públicado

en: by
pt: por

en: filed under
pt: arquivado em

en: Read more
pt: Ler mais

en: (Edit)
pt: (Editar)

en: Your comment is awaiting moderation.
pt: O seu comentário aguarda moderação.

en: Search for:
pt: Procurar por:

en: Search the Site...
pt: Procurar o Site...

en: Epic 404 - Article Not Found
pt: 404 Épico – Artigo não Encontrado

en: The article you were looking for was not found, but maybe try looking again!
pt: O artigo que estava à procura não foi encontrado, talvez queira tentar outra vez!

en: Search Results for:
pt: Resultados da Pesquisa para:

en: Read more on
pt: Ler mais em

en: Posts Tagged:
pt: Artigos Etiquetados:

en: Posts By:
pt: Artigos Por:

en: Daily Archives:
pt: Arquivos Diários:

en: Monthly Archives:
pt: Arquivos Mensais:

en: Yearly Archives:
pt: Arquivos Anuais:

en: Custom Tags
pt: Etiquetas Personalizadas

en: Tag
pt: Etiqueta

en: Tags
pt: Etiquetas

en: Read the rest of this entry
pt: Ler o resto desta entrada

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
pt: Desculpe, não existem anexos que correspondam a esse critério.

en: &laquo; Older Entries
pt: &laquo; Entradas mais Antigas

en: Newer Entries &raquo;
pt: Entradas mais Recentes &raquo;

en: is powered by
pt: funciona graças a

en: Not Found
pt: Não Encontrado

en: Sorry, but the requested resource was not found on this site.
pt: Desculpa, mas o recurso pedido não se encontra disponível neste site.

en: Please activate some Widgets.
pt: Por favor active alguns Widgets.

en: Read more &raquo;
pt: Ler mais &raquo;

en: Custom Types
pt: Tipos Personalizados

en: Custom Post
pt: Post Personalizado

en: Add New
pt: Adicionar Novo

en: Add New Custom Type
pt: Adicionar Novo Tipo Personalizado

en: Edit
pt: Editar

en: Edit Post Types
pt: Editar Tipos de Artigos

en: New Post Type
pt: Novo Tipo de Artigo

en: View Post Type
pt: Ver Tipo de Artigo

en: Search Post Type
pt: Procurar Tipo de Artigo

en: Nothing found in the Database.
pt: Nada encontrado na Base de Dados

en: Nothing found in Trash
pt: Nada encontrado no Lixo

en: This is the example custom post type
pt: Este é o exemplo do tipo de artigo personalizado

en: Custom Categories
pt: Categoria Personalizadas

en: Custom Category
pt: Categoria Personalizada

en: Search Custom Categories
pt: Procurar Categorias Personalizadas

en: All Custom Categories
pt: Todas as Categorias Personalizadas

en: Parent Custom Category
pt: Categoria Personalizada Mãe

en: Parent Custom Category:
pt: Categoria Personalizada Mãe:

en: Edit Custom Category
pt: Editar Categoria Personalizada

en: Update Custom Category
pt: Actualizar Categoria Personalizada

en: Add New Custom Category
pt: Adicionar Nova Categoria Personalizada

en: New Custom Category Name
pt: Novo Nome de Categoria Personalizada

en: Custom Tag
pt: Etiqueta Personalizada

en: Search Custom Tags
pt: Procurar Etiquetas Personalizadas

en: All Custom Tags
pt: Todas as Etiquetas Personalizadas

en: Parent Custom Tag
pt: Etiqueta Personalizada Mãe

en: Parent Custom Tag:
pt: Etiqueta Personalizada Mãe:

en: Edit Custom Tag
pt: Editar

en: Update Custom Tag
pt: Actualizar Etiqueta Personalizada

en: Add New Custom Tag
pt: Adicionar Nova Etiqueta Personalizada

en: New Custom Tag Name
pt: Novo Nome para Etiqueta Personalizada
